ПОИСК
НАРОДНЫЕ ИНИЦИАТИВЫ
Приняты предложения по дополнительным мероприятиям в рамках реализации проекта «Народные инициативы»
12 октября 2020 года в актовом зале здании администрации Киренского муниципального района состоялось собрание граждан в рамках реализации проекта «Народные инициативы 2020». Организатор собрания - администрация Киренского городского поселения.
На собрании присутствовали жители Киренского муниципального образования в количестве 24 чел.
Председатель собрания, начальник финансово-экономического отдела администрации Киренского городского поселения Тирский А.Н. довел до сведения присутствующих жителей города информацию о том, какие мероприятие могут быть включены в перечень предложений, а какие нет, а также озвучил сумму средств, выделяемых в рамках проекта «Народные инициативы», в том числе: из областного бюджета 6 002,0 тыс.руб., софинансирование из местного бюджета 451,8 тыс.руб., итого 6 453,8 тыс.руб. В связи с тем, что областные средства, изначально запланированные на реконструкцию мемориалов Киренского городского поселения, были не использованы по той причине, что мемориалы были реставрированы за счёт областных средств, выделенных целевой субсидией к 75-летию Победы, возникла необходимость определить дополнительные мероприятия по проекту «Народные инициативы» на 2020 год на сумму 626 735,99 рублей.
От граждан поступило предложение по приобретению видеокамер для установки на общественных территориях городского поселения. Это предложение было принято большинством голосов, т.к. необходимость в видеонаблюдении названных объектов стоит остро. За последние годы несколько общественных территорий было благоустроено для досуга и спорта граждан. Однако некоторые из объектов уже испорчены вандалами: выкручены гайки и болты из тренажёров в городском парке, унесены (украдены) некоторые детали, испорчено резиновое покрытие на спортивной площадке Сквера Речников в мкр. Мельничный. В конце октября оторвана столешница в беседке на общественной территории «Нижняя Набережная Киренские просторы», выкручены и унесены болты… Большая часть действий вандального характера осуществляется под покровом темноты, поэтому необходимы видеокамеры хорошего разрешения, способные «видеть» в темное время суток.
Вторым предложением, за которое жители города проголосовали большинством голосов, стало приобретение плитки из резиновой крошки площадью 276 м2 для устройства на общественных территориях городского поселения.
______________________________________________________________________________________________________________________________________________
Постановление №82 от 18.02.2019 "Об утверждении порядка организации работы по исполнению расходных обязательств на реализацию мероприятий перечня проектов народных инициатив в киренском муниципальном образовании в 2019 году"