Администрация города Киренска

официальный портал

ПОИСК

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ВНИМАНИЕ СМСП!

 

Постановление №889 от 10.10.2022 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг, и о признании утратившими силу некоторых муниципальных актов администрации Киренского городского поселения"

 

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

Администрация Киренского городского поселения объявляет о начале приема заявок на предоставление субсидий из бюджета Киренского муниципального образования на финансовую поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства. Субсидия предоставляется в целях развития и поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, зарегистрированных и осуществляющих свою деятельность на территории Киренского муниципального образования. 

 

Участники конкурсного отбора: субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированных и осуществляющих свою деятельность на территории Киренского муниципального образования. 

 

Адрес подачи конкурсных заявок: 666703, г.Киренск, ул. Красноармейская,  д.5, 1 этаж, финансово-экономический отдел.

 

Контактные телефоны:  8 964 2624790  Тигунцева Олеся Геннадьевна,

8 964 2624785 Горбунова Екатерина Андреевна

 

Контактные адреса электронной почты: econom-kirmo@yandex.ru

 

Дата начала и окончания срока подачи заявок:

 

дата начала приема заявок: 08:30  16 мая 2022 года;

дата окончания приема заявок: 16:30  03 июня 2022 года.

 

Порядок и условия предоставления субсидий из бюджета Киренского муниципального образования на финансовую поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства в целях развития и поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, зарегистрированных и осуществляющих свою деятельность на территории Киренского муниципального образования представлен в приложении к Постановлению администрации Киренского городского поселения от 20.08.2018г № 464 «Об утверждении Положения о порядке предоставления субсидий из бюджета Киренского муниципального образования на финансовую поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства» в целях развития и поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, зарегистрированных и осуществляющих свою деятельность на территории Киренского муниципального образования. Данный порядок размещен на официальном сайте администрации Киренского городского поселения http://gorod-kirensk.ru в разделе «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства».

 

Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям необходимо до 1 января получить  электронную подпись в налоговой службе,услуга бесплатная

 

C 1 января 2022 года для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и нотариусов действительны только квалифицированные электронные подписи (КЭП), выданные Удостоверяющим центром ФНС России (Федеральный закон от 06.04.2011 №63-ФЗ «Об электронной подписи»). Электронные подписи, ранее выданные данным категориям налогоплательщиков коммерческими удостоверяющими центрами, аннулируются.

Для своевременной сдачи налоговой отчетности в январе следующего года юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям необходимо заранее побеспокоиться о бесплатном получении квалифицированных сертификатов электронной подписи. В любом случае после 01.01.2022 их нужно будет заменить на подписи, полученные в налоговой службе; документы, заверенные ими, равнозначны документам на бумажном носителе, подписанным собственноручной подписью, и могут применяться в любых правоотношениях, осуществляемых в электронном виде.

Для обеспечения «бесшовного» перехода к оказанию государственной услуги на безвозмездной основе налоговая служба после 1 июля 2021 года приступит к выдаче квалифицированных сертификатов электронной подписи. В Иркутской области будут действовать 9 точек выдачи квалифицированной электронной подписи в налоговых инспекциях городов: Иркутск (МИ ФНС России №17 по Иркутской области), Ангарск, Братск (в двух инспекциях), Саянск, Тулун, Усть-Илимск, Усть-Кут и Усолье-Сибирское. Справки по тел.: 8-800-222-22-22.

Получить КЭП может только лично руководитель организации или индивидуальный предприниматель, представив паспорт и СНИЛС (рекомендуется приложить выписку из ЕГРН). Заявление на выдачу подписи сотрудники налогового органа подготовят самостоятельно, но его можно подать  и через Личный кабинет налогоплательщика. Обычно процедура занимает около 15 минут (в отдельных случаях может быть продлена до 10 дней). Срок действия сертификата – 15 месяцев, после чего  осуществляется его новая бесплатная запись. Поэтому тем, у кого срок действия электронной подписи заканчивается в 2021 году, удобно и выгодно получить  ее сразу в налоговой службе.

Квалифицированная электронная подпись и  квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи записывают на предоставляемый заявителем USB-носитель ключевой информации (токен), сертифицированный ФСТЭК России или ФСБ России. Удостоверяющий центр ФНС России поддерживает ключевые носители формата USB Тип-А (Рутокен ЭЦП 2.0, Рутокен S, Рутокен Lite, JaCarta ГОСТ, JaCarta-2 ГОСТ, JaCarta LT, ESMART Token, ESMART Token ГОСТ и др.). То есть, покупая токен, необходимо убедиться в наличии у него сертификата соответствия. В противном случае Удостоверяющий центр ФНС России не сможет произвести запись КЭП. Приобрести такие носители можно в специализированных интернет-магазинах, в нашем регионе - в точках реализации, например,  компаний Контур, Тензор, ЕВРААС и др. (подробную информацию можно узнать в инспекции). Уже имеющиеся носители используют при условии их соответствия требованиям.

Кредитные организации, операторы платежных систем, некредитные финансовые организации и индивидуальные предприниматели квалифицированную электронную подпись будут получить в Удостоверяющем центр Центрального банка Российской Федерации, а должностные лица государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, подведомственных государственному органу или органу местного самоуправления, - в Удостоверяющем центре Федерального казначейства.

Обращаем внимание, что в настоящее время из ранее выдававших сертификаты КЭП  коммерческих удостоверяющих центров действуют только прошедшие до 1 июля 2021 года процедуру переаккредитации. Впоследствии с 01.01.2022 данные центры будут выдавать лишь квалифицированные сертификаты электронной подписи  физическим лицам, а также лицам, планирующим действовать от имени юридического лица по доверенности.

Не откладывайте процедуру получения новой бесплатной подписи. Записаться на данную услугу можно  через онлайн-сервис «Запись на прием в инспекцию» на сайте  www.nalog.gov.ru.

27.07.2021

_____________________________________________________________________________________________________________________________________

 

Информируем Вас о том, что в целях повышения доступности инструментов привлечения средств на фондовой бирже для малого и среднего бизнеса Минэкономразвития России разработало механизм предоставления субсидий из федерального бюджета российским организациям - субъектам малого и среднего предпринимательства в целях компенсации части затрат по выпуску акций и облигаций и выплате купонного дохода по облигациям, размещенным на фондовой бирже.

Условия и порядок предоставления субсидий из федерального бюджета субъектам малого и среднего предпринимательства в рамках данного направления определены постановлением Правительства Российской Федерации от 30 апреля 2019 года № 532 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским организациям - субъектам малого и среднего предпринимательства в целях компенсации части затрат по выпуску акций и облигаций и выплате купонного дохода по облигациям, размещенным на фондовой бирже» (далее - Постановление).

У субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в приоритетных отраслях (сельское хозяйство, обрабатывающая промышленность, производство и распределение электроэнергии, строительство, туризм и т.п.), появилась возможность получить субсидию до 1,5 млн рублей в рамках компенсации затрат на листинг акций и облигаций, а также в размере 70 процентов выплат по ставке купона по облигациям. Первый срок предоставления документов эмитентами в Минэкономразвития России для получения субсидии - до 1 июля 2019 года, второй - 1 октября 2019 года. Приложения.

_____________________________________________________________________________________________________________________________________

 

Постановление №1591 от 26.12.2023 "О ВНЕСЕНИИ СРОКА ДЕЙСТВИЙ И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В МУНИЦИПАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ "ПОДДЕРЖКА И РАЗВИТИЕ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО  СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В КИРЕНСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ" НА 2019-2025 гг."

 

Постановление №540 от 21.07.2023  "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В МУНИЦИПАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ "ПОДДЕРЖКА  И РАЗВИТИЕ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В КИРЕНСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ "НА 2019-2025 гг."

 

Постановление № 1128 от 30.12.2022 "О ПРОДЛЕНИИ СРОКА ДЕЙСТВИЯ И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ В МУНИЦИПАЛЬНУЮ

ПРОГРАММУ "ПОДДЕРЖКА И РАЗВИТИЕ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В КИРЕНСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ" НА 2019-2025гг."

 

Протокол № 1 заседания конкурсной комиссии по отбору субъектов малого и среднего предпринимательства для оказания поддержки в виде субсидии на компенсацию части фактических затрат

 

Протокол №1 от 11.12.2020 ИП Зырянов И.Н.

 

Протокол №1 от 08.10.2021 ИП Бутаков Д.С.

 

Информация в соответствии с требованием п. 1-4, 6-8 ч. 2 ст. 19 Закона № 209-ФЗ

 

Муниципальная программа «Поддержка и развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Киренском муниципальном образовании» на 2019 – 2021 годы Постановление №670 от 13.12.2022

 

Муниципальная программа Постановление №168 от 06.04.2020 

 

Муниципальная программа Постановление №220 от 29.04.2021

 

Муниципальная программа Постановление №125 от 17.03.2022 

 

Постановление №464 от 20.08.2018 "Об утверждении положения о порядке предоставления субсидий из бюджета Киренского муниципального образования на финансовую поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства"

 

Приложение к постановлению №464 от 20.08.2018г.

 

Отчет о реализации муниципальной программы «Поддержка и развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Киренском муниципальном образовании» за 2018 год

 

Отчет о реализации муниципальной программы «Поддержка и развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Киренском муниципальном образовании» за 2019 год

 

Отчет о реализации муниципальной программы «Поддержка и развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Киренском муниципальном образовании» за 2020 год

 

Решение думы №191/4 от 29.04.2021 "Об утверждении сводного годового доклада о ходе реализации и об оценке эффективности муниципальных программ Киренского муниципального образования за 2020 год"

 

Решение думы №141/4 от 16.04.2020 "Об утверждении сводного годового доклада о ходе реализации и об оценке эффективности муниципальных программ Киренского муниципального образования за 2019 год"

 

Решение думы №107\4 от 30.05.2019 "Об утверждении сводного годового доклада о ходе реализации и об оценке эффективности муниципальных программ Киренского муниципального образования за 2018 год"


 

Гарантийный фонд - инструмент содействия кредитования малого и среднего бизнеса (см.подробнее) 

 

Корпорация МСП - институт развития малого и среднего бизнеса (см. подробнее)

 ___________________________________________________________

 

Постановление №180 от 13.04.2020 "Об утверждении паспорта общественно значимого проекта, претендующего на получение гранта в 2021 г"

 

Основные экономические показатели деятельности средних и малых предприятий

 

Постановление №155 от 26.05.2015 (О порядке создания координационных или совещательных органов в области развития малого и среднего

предпринимательства на территории Киренского муниципального образования)

 

Приложение к постановлению №155 от 26.05.2015